Archiv / Highlights (80 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 750

750
Limit-Preis

3x Schalen, China, Porzellan, eine kleine Schale, florales Motiv mit Vögeln innen und Außen, polychrom bemalt über Glasur, blau unter Glasur, blau Qianlong (1735-1796) Marke am Bode, Dm.: 10,3 cm, H.: 5,5 cm, zwei Schalen, blau unter Glasur, florale Motive, pseudo Marke am Boden, Dm.: 12 und 12,4 cm, H.: 5,7 cm. Eine Schale mit 2 Chips, eine mit Krakelee innen und Bodenchip, diverse Brandfehler, Fehlstellen in der Glasur.